В классе 30 учащихся, из них 18 девочек. Какую часть составляет количество девочек от количества всех учащихся класса?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:36
    0
    18 : 30 * 100 = 0,6 * 100 = 60%
  2. 26 ноября, 14:06
    0
    18/30=9/15=3/5 что равно 60%