Поезд совершил вынужденную остановку на 24 мин. Увеличив свою скорость на 10 км/ч, он наверстал упущенное время на пути в 80 км. С какой скоростью двигался поезд на этом пути?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:59
    0
    24/60=2/5

    80/X-80 (Х+10) = 2/5

    Х^2 + 10 Х-2000=0

    Х=40

    Х = - 50

    Ответ: 40 км/час