Решите уравнение

6 cos в квадрате x + 7 sin x - 8=0

sin x cos x-cos в квадрате x=0

3 tg в квадрате 2x-ctg (п/2+2x) - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:41
    0
    6cos^2+7sinx-8=0

    6 (1-sin^2x) + 7sinx-8=0

    6-6sin^2x+7sinx-8=0

    -6sin^2x+7sinx-2=0 | * (-1)

    6sin^2x-7sinx+2=0

    Дальше sinx принимаешь за t и как квадратное решаешь