A10 = - 10, a 16 = - 19 найти разность прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:31
    0
    А10 = - 10, А16 = - 19

    А16=A10+6d

    6d = A16 - A10; 6d = - 19 - (-10) = - 19+10=-9

    6d = - 9

    d = - 9 : 6

    d = - 1,5