В зернохранилище 4800 т зерна, 3/8 которого пшеница, а остальное ячмень. Сколько тонн ячменя в зернохранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:33
    0
    4800 * 3/8 = 600 * 3 = 1800 т - пшеница

    4800 - 1800 = 3000 т - ячмень