Помогите найти корни уравнения cos (8*pi/6) = (sqrt (3)) / 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:30
    0
    8π/6=+-π/6+2πn

    8=+-1+12n

    12n=9⇒n=3/4

    12n=7⇒n=7/12

    Нет решения, т. к. n∈Z