Разложите на множители 3 (х-2) + 5 х (2-х) (5+m) (n-1) - (2m+3) (1-n)

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:11
    0
    3 (х-2) + 5 х (2-х) = 3 (х-2) - 5 х (х-2) = (х-2) (3-5 х) ;

    (5+m) (n-1) - (2m+3) (1-m) = (5+m) (n-1) + (2m+3) (n-1) = (n-1) (5+m+2m+3) = (n-1) (3m+8)
  2. 11 ноября, 23:24
    0
    -5x2+3x-6

    8n-8+3mn-3m