При каком значении переменной выполняется равенство:

1) (x-1) ² + (x+1) ²=-10

2) (x-1) ² + (x+1) ²=0

3) (x²-1) ² + (x+1) ²=0

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:31
    0
    1) (x-1) ² + (x+1) ²=-10

    ни при каком х, так как слева сумма двух неотрицательных чисел, справа отрицательное число.

    2) (x-1) ² + (x+1) ²=0

    ни при каком, так как сумма двух неотрицательных чисел равна нулю, когда каждое равно 0. Но первое равно 0 при х=1, второе при х=-1 и

    нет общего решения

    3) (x²-1) ² + (x+1) ²=0

    при х=-1