Помогите решить:

1) x - (50-x) = 12

2) (18-3x) - (4+2x) = - 6

3) (z-2) + (z-1) + z=-3

4) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:29
    0
    1) x - (50-x) = 12

    х-50+х=12

    2 х=50+12

    2 х=62

    х=62:2

    х=31

    2) (18-3x) - (4+2x) = - 6

    18 - 3 х-4-2 х=-6

    -3 х-2 х=-6-18+4

    -5 х=-20

    х = (-20) : (-5)

    х=4

    3) (z-2) + (z-1) + z=-3

    z-2+z-1+z=-3

    3z=-3+2+1

    3z=0

    z=0

    4) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    -4x+2x=11-21-20

    -2x=-30

    x = (-30) : (-2)

    x=15