На одном скаладе угля на 800 т больше, чем на втором. После того, как с первого забрали 60% угля, а со второго - 50%, на первом осталось на 200 т больше чем на втором. Сколько угля осталось на каждом складе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:54
    0
    1 склад: 2 склад:

    Было: Х+800 Х

    Забрали: - 60% - 50%

    осталось: (Х+800) * 0,4 Х*0,5

    (Х+800) * 0,4 - Х*0,5=200

    0,4 Х+320-0,5 Х=200

    0,1 Х=120

    Х=1200

    следовательно на 1 складе осталось (1200+800) * 0,4=800 т угля

    на 2 складе осталось 1200*0,5=600 т угля