Разность смежных углов равна 154°.

найдите смежные углы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:08
    0
    Смежные углы : a и b. составим систему:

    a+b=180

    a-b=154

    a=180-b

    180-b-b=154

    a=180-b

    -2b=-26

    b=13

    a=167