На одном и том же расстоянии маленький обруч делает 15 оборотов, а большой - 9 оборотов. Длина окружности маленького обруча на 2 м меньше длины окружности большого обруча. Определите длину окружности каждого обруча.

Решать нужно уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:08
    0
    Х - большой у-маленький

    х-у=2

    9 х=15 у

    х=2+у, 9 х=15 у 9 * (2+у) = 15 у 18+9 у=15 у 18=15 у-9 у 18=6 у у=3 х=2+у=2+3=5

    Ответ: 5 м большой 3 м маленький

    или как хотите, то и "уравнением"

    х мал (х+2) бол

    15 х=9 (х+2) 6 х=18 х=3 - маленький, х+2=5 - большой