Длина окружности маленького обруча 3 м, а большого 4 м. На одном и том же расстоянии маленький обруч делает на 10 оборотов больше, чем большой. Определите это расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:21
    0
    Х-кол-во оборотов

    4 х=3 (х+10)

    4 х=3 х+30

    4 х-3 х=30

    х=30

    4*30=120 м-расстояние