Сократите дробь:

а) 48p^3q^4/36p^2q^3;

б) x^2+6x+9/x^2-9

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:18
    0
    А) 48p^3q^4/36p^2q^3=8p*q/6=4p*q/3

    б) x^2+6x+9/x^2-9=x+3 / (x-3) * (x+3) = 1/x-3

    x^2+6x+9=0

    D=36-4*9=0

    x=-6/2=-3