Найдите значение выражения 2x+3y-z, если x+y=3 и y-z=2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:16
    +1
    Решаем систему уравнений

    1-ое ур-е умножаем на два и отнимаем от второго 2 х+2 у=6 и у-z=2 отсюда следует 2 х+3 у-z=4