Решить выражение х^4+2 х^3+4 х^2+3 х+1 при х^2+х=7

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:55
    0
    Данный многочлен делится на (х²+х) с остатком ...

    x^4+2x^3+4x^2+3x+1 = (x²+x) * (x²+x+3) + 1 = 7 * (7+3) + 1 = 71