Найдите:

а) sinx, если cosx = 8/17, - П/2<х<0

б) cosx, если sinx = 4/5, П/2<х<П

(П-пи)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:28
    0
    Sinx=√1-cosx

    sinx в 4 четверти меньше нуля

    sinx = - (1-64/289) = - (225/289) = - 15/17

    cosx=√1-sinx

    cosx во 2 четверти меньше нуля

    cosx=-√29/5