Прошу помочь решить задачу:

Определить

выталкивающую силу, действующую на деревянный брусок массой 5 кг, плавающий на поверхности воды.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:20
    0
    Вообще-то это задание надо было выкладывать в задания по физике.

    Условие плаванья тела cогласно 2-му закону Ньютона Fa = Fт=mg=5*10=50[H]