В треугольнике АБС угол С равен 90 градусам, ВС=2, sinA=0,4. Найдите АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:58
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, ВС - противолежащий катет

    sin A=4/10=2/5=BC/AB ⇒ AB=5

    Ответ: 5.