Решить уравнение а) 1/5 x=5 б) 3x-11,4=0 в) 4x+5,5=2x-2,5 г) 2x - (6x=+1) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:36
    0
    А) 1/5 х=5 х=5:1/5

    25

    б) 3 х-11,4=0

    3 х=11,4

    х=11,4:3

    х=3,8

    в) 4 х+5,5=2 х-2,5

    4 х-2 х=-2,5-5,5

    2 х = - 8

    х = - 8:2

    х = - 4