2y2-9y+10=0 решение дискриминантом

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:17
    0
    2y²-9y+10=0

    D = (-9) ²-4·2·10=81-80=1

    x₁ = (9-1) / (2·2) = 8/4=2

    x₂ = (9+1) / (2·2) = 2,5