Решите уравнение:

2x - (5 - (3x + 4)) = x - 5

5 - x/2 - x/4 = x + x/3

/ = черта дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:36
    0
    2 х - (5-3 х-4) = х-5

    2 х-5+3 х+4=х-5

    2 х+3 х-х=-5+5-4

    4 х=-4

    х=-4/4=-1

    -х/2-х/4-х-х/3=-5

    (-6 х-3 х-12-4 х) / 12=-5

    25/12 х=5

    х=5 : 25/12=5*12/25=12/5=2,4