1. Сравните значения выражений 4√27 и 3√48 наиболее рациональным способом

2. Упростите выражение

-√20 (√5-√20)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:48
    0
    1)

    4√27 и 3√48

    (4√27) ² и (3√48) ²

    432 = 432

    2)

    -√20 (√5-√20) = - √100-√200=-10-√2*100=-10-10√2