Решите уравнения.

1) 4 * (х+1/2) = 1/2 * (2 х-8)

2) 4 х-30=6 х-14

3) - 3 в-22=-7 в+18

4) 1/6 * (6 а-12) = 9

5) 0,7 с-11=-0,4 с

6) 1/2 х-1/3=1/6

7) - 36-2 х=-8 х-18

8) 3,7 с+3,5=0,7 с-8,5

9) 3 * (1/3 а+1/3) = 1/4 * (8 а+12)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:23
    0
    1) 4 х+2=х-4

    4 х-х=-4-2

    3 х=-6

    х=-6/3=-2

    2) 4 х-6 х=-14+30

    -2 х=16

    х=16/-2=-8

    3) - 3 в+7 в=18+22

    4 в=40

    в=40/4=10

    4) а-2=9

    а=9+2=11

    5) 0,7 с+0,4 с=11

    1,1 с=11

    с=11/1,1=10

    6) 1/2 х=1/6+1/3

    1/2 х=3/6

    1/2 х=1/2

    х=1

    7) - 2 х+8 х=-18+36

    6 х=18

    х=18/6=3

    8) 3,7 с-0,7 с=-8,5-3,5

    3 с=-12

    с=-12/3=-4

    9) а+1=2 а+3

    1-3=2 а-а

    а=-2