Замените М одночленом так, чтобы полученное равенство стал тождеством:

a) 6a^5b^3=3 ab^2*M

b) M^2=25x^6y^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:22
    0
    A) 6a^5b^3=3 ab^2*M отсюда М=6a^5b^3/3ab^2=2a^4b

    b) M^2=25x^6y^2 отсюда М = корень из (25x^6y^2) = 5 х^3y