Упростите выражение (х+4) (х-2) - х² и найдите его значение если х=3

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:34
    0
    Х*2-2 х+4 х-8-х*2=2 х-8=0

    2 (х-4) = 0

    х=4

    2*3-8=0

    -2-8=0