Вычислите значение выражения 5 умножить на 10 в минус первой степени + 2 умножить на 10 в минус 3 степени + 1 умножить на десять в минус четвертой степени

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:11
    0
    5*10^ (-1) + 2*10^ (-3) + 1*10^ (-4) = 10^ (-4) * (5*10^3+2*10^1+1) = 10^ (-4) * (5000+20+1) = 5021*10^ (-4) = 0,5021