Помогите доказать (n+1) !-n*n!=n! (7 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:41
    0
    Выпишем левую часть и будем её преобразовывать. Учтём, что

    n! = 1*2*3 * ... * (n-1) * n

    Итак, левая часть = (n+1) !-n*n! = 1*2*3 * ... * n * (n+1) - n*1*2*3 * ... * n =

    = 1*2*3 * ... * n * (n+1 - n) = 1*2*3 * ... * n * 1 = n!

    вынесли общий мн-тель