Найдите значение выражения:

а) 4 в 11 ой степени * 4 в минус 9 ой степени

б) 6 в минус 5 ой степени: 6 в минус 3 ей степени

в) (2 в минус 2 ой степени) в 3 ей степени

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:12
    0
    А) 4^11 * 4^ (-9) = 4^ (11-9) = 4^2 = 16. Б) 6^ (-5) : 6^ (-3) = 6^ (-5+3) = 6^ (-2) = 1/36. В) (2^ (-2)) ^3=2^ (-2*3) = 2^ (-6) = 1/64