уравнение решите 5x²+2x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:24
    0
    Находим дискриминант:

    Д=4-4 * (-3) * 5=4+60=64

    Находим корни уравнений:

    х1=-2+8/10=6/10=3/5

    х2=-2-8/10=-1