Сумма двух чисел равно 5, а разность 1. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:25
    0
    Пусть первое число х, а второе у. Тогда составим и решим систему уравнений:

    х+у=5

    х-у=1

    х=у+1

    у+у+1=5

    х=у+1

    ух+1=5

    х=у+1

    2 у=4

    у=2

    х=3

    Проверка:

    3+2=5

    3-2=1

    Ответ: числа 3 и 2