В заводской столовой за неделю было израсходовано 2 ц овощей. Используя диаграмму, дайте ответы на вопросы:

а) Сколько процентов составила свёкла?

б) сколько кг овощей каждого вида было израсходовано? ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:25
    0
    52 ц=200 кг 10%=0,1 20%=0,2 20%=0,25 30%=0,3 15%=0,15

    1) 200*0,1=20 кг лука.

    2) 200*0,2=40 кг моркови.

    3) 200*0,25=50 кг капусты.

    4) 200*0,3=60 кг картофели.

    5) 200*0,15=30 кг свёклы.

    удачи!