Решите уравнение 7-x (в квадрате) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:16
    0
    49+120=169 корень из 169=13x (первое) = 7-13:10=-0,6x (второе) 7+13:10=2
  2. 26 марта, 13:31
    0
    1) (7-х) ²=0 2) 7-х²=0

    7²-2*7*х+х²=0 7=х²

    49-14 х+х²=0 х1=√7≈2,64575 х2=-2,64575

    х²-14 х+49=0 Ответ: + - 2,64575 Д = (-14) ²-4*1*49=196-196=0

    х1=х2=14/2*1=7

    Ответ: 7