Надо решить уравнение: Х во второй степени - 20 Х=-5 Х-13-Х во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:07
    0
    Х²-20 х=-5 х-13-х²

    х²-20 х+5 х+х²+13=0

    2 х²-15 х+13=0

    D=b²-4ac=-15²-4*2*13=225-104=121

    √D=√121=11

    x1,2=-b±√D/2,

    x1=15+11/2=26/2=13

    x2=15-11/2=4/2=2

    Ответ: 13; 2