Cos3cos27cos60-sin3sin27sin30=? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:55
    0
    cos3cos27cos60-sin3sin27sin30=1/2 * cos3cos27-1/2*sin3sin27=

    =1/2 * (cos3cos27-sin3sin27) = 1/2cos (3+27) = 1/2cos30=1/2*√3/2=√3/4