9x^3-18x^2-x+2=0 помогите решить, и напишите первые пару действий.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:22
    0
    9x² (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) (9x²-1) = 0

    (x-2) (3x-1) (3x+1) = 0

    x=2 x=1/3 x=-1/3