cosa = - корень из 6/4

Найдите тангенс и котангенс

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:23
    0
    Находишь sina из основного тождества

    sina=все под√1 - (-6/4) ^2

    подсчитываешь, должно получиться √2/2

    tga=sin/cos=√2/2 * (-2/√6) = - 1/√3

    ctga величина обратная tga

    ctga=-√3