Решите уровнение с2+6 с-40=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:07
    0
    с^2+6 с-40=0

    c^2+10c-4c-40=0

    c (c+10) - 4 (c+10) = 0

    (c+10) (c-4) = 0

    c+10=0

    c-4=0

    c=-10

    c=4
  2. 5 сентября, 19:58
    0
    С²-6 с-40=0

    D = (-6) ²-4 (1 * (-40)) = 36+160=196

    √196=14

    с1=6+14/2=10

    с2=6-14/2=-4