Упростите выражения (а-3) (а+5) - (2 а-5)

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:41
    0
    (а-3) (а+5) - (2 а-5)

    (а ²-3 а+5 а-15) - (2 а-5)

    а²-3 а+5 а-15-2 а+5

    а²-10
  2. 15 февраля, 12:11
    0
    (а-3) (а+5) - (2 а-5) = а^2+5a-3a-15-2a+5=a^2-10