A) 9x2-1 - (3x-2) 2=0

б) (2x-3) 2-2x (4+2x) = 11

в) x + (5x+2) 2=25 (1+x2)

г) (4x-3) (3+4x) - 2x (8x-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:08
    0
    A) 9x2-1 - (3x-2) 2=0 9x2-1-6x+4=0

    9x2-6x+3=0

    3x2-2x-1=0

    D=16

    x1 = (2+4) / 2*3=1

    x2=-2/6=-1/3

    b) 4x-6-8x-4x2=11

    4x2+4x+17=0

    D<0 нет решений

    с) x + (5x+2) 2=25 (1+x2)

    x+10x+4=25+25x2

    25x2-11x+21=0

    D<0 нет решений

    г) (4x-3) (3+4x) - 2x (8x-1) = 0

    16x2-24x+9-16x2+2x=0

    22x=9

    x=9/22