3 х2+2 х-1=0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:03
    0
    3 х²+2 х-1=0

    D=2²-4·3· (-1) = 4+12=16=4²

    x₁ = (-2-4) / 6=-1 или х₂ = (-2+4) / 6=1/3

    О т в е т. - 1; 1/3.