Дано: sin a (альфа) = - 3/5, 3 п/2
+5

Ответы (1)
  1. 29 января, 07:53
    0
    Sin²α+cos²α=1

    cosα=√ (1-sin²α) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5.

    cosα∈IV четверти ⇒ cosα>0

    Ответ: 4/5