Упростите выражение: 5 - 3 (а - 2 (а + 1)) - 9 а

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:40
    0
    -3 а^2+11a+11

    можно еще квадратное уравнение решить, вы изучали его?
  2. 4 октября, 16:33
    0
    5-3 (а-2 а-2) - 9 а=5-3 а-6 а-6-9 а=-18 а-1