Найти точки пересечения графика функции у = (х+1) 2 (х2-8 х+15) / 3-х с осью абсцисс

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:08
    0
    Y = (x+1) ² (x²-8x+15) / (3-x) = (x+1) ² (x-3) (x-5) / (3-x) = (5-x) (x+1) ²

    D (y) ∈ (-∞; 3) U (3; ∞)

    (5-x) (x+1) ²=0

    x=5 U x=-1

    (5; 0) U (-1; 0)