Помогите решить:

1) (a-10) · (-a-2)

2) (-p+g) · (-1-g)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:39
    0
    1) - а^2-2 а+10 а+20=-а^2+8 а+20=а^2-8 а-20 а^2-8 а-20=0 D = (-8) ^2-4*1 * (-20) = 64+80=144 ... x1=8+12/2=10; x2=8-12/2=-2 2) p+pg-g-g^2 (это решаем способом группировки) ... р (1 + g) - g (1+g) = (1+g) (p-g)