Значение какого из следующих выражений является иррациональным?

1) √5*√15 2) √48/√12 3) √12 (√12+√3) 4) (√2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:42
    0
    1) √5*√15 = √75 иррациональное

    2) √48/√12 = √4=2 рациональное

    3) √12 (√12+√3) = 12 + √36=12+6=18 рациональное

    4) (√2) ^2=2 рациональное