Значение какого из следующих выражений является иррациональным? 1) √ 5· √ 15 2) √ 48 √ 12 3) √ 12 √ 12 + √ 3 4) √ 2 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:50
    0
    1) √ 5· √ 15 = 5√ 3 иррациональное

    2) √ 48 √ 12 = 4√3 2√ 3 = 24 рациональное

    3) √ 12 √ 12 + √ 3 = 12 + √ 3 иррациональное

    4) √ 2 2 = 2√ 2 иррациональное