Для каждой квадратичной функции

А) у = х2 + 3, Б) у = х2 + 6 х + 9,

В) у = х2 - 6 х + 5 укажите промежутки ее возрастания

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:21
    0
    Все параболы направлены ветвями вверх, значит функции будут возрастать на промежутках от Хвершины до плюс бесконечности.

    Хвершины=-b/2a

    A) Xверш=0/2=0

    Б) Хверш=-6/2=-3

    В) Хверш=6/2=3