Как решить это уравнение

x (x-5) / 0.3=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:01
    0
    x (x-5) / 0.3=0

    х ²-5 х=0*0,3

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: х1=0, х2=5
  2. 14 июня, 08:14
    0
    Числитель приравниваем к нулю, на знаменатель внимания не обращаем.

    х (х-5) = 0 ⇒ х=0, х-5=0, х=5