В мешке у деда Мороза осталось 70 яблок и 20 груш. Какова вероятность вытащить из мешка яблоко? Ответ укажите с точностью до 0,01.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:57
    0
    P=кол-во благоприятных исходов/общее кол-во исходов

    кол-во благоприятных исходов = кол-ву яблок = 70

    общее кол-во исходов=общее кол-во фруктов=70+20=90

    P=70/90=7/9

    с точность до 0,01 7/9=0,78